手机QQ如何设置不展示我的输入状态?

 时间:2026-04-25 11:15:34

1、打开腾讯QQ app,在“消息”的界面,点击左上角头像的图标。

手机QQ如何设置不展示我的输入状态?

2、在左下角看到“设置”,点击一下。

手机QQ如何设置不展示我的输入状态?

3、在“设置”的界面,点击“隐私”。

手机QQ如何设置不展示我的输入状态?

4、在“隐私”的界面,用手向上滑动。

手机QQ如何设置不展示我的输入状态?

5、直到看到“展示我的输入状态”的时候停下来,我们看到后面的滚动条显示蓝色,表示开启状态,用手向左滑动,使其关闭。

手机QQ如何设置不展示我的输入状态?

6、关闭后,显示为灰色状态,这样我们在回复好友信息时,对方便看不到我们的输入状态,任务完成。

手机QQ如何设置不展示我的输入状态?

  • 怎么忘记一个我深爱的人
  • QQ音乐如何对QQ好友添加关注
  • 网络聊天上瘾怎么办?
  • 分手后有必要挽回吗如何判断分手后要不要挽回?
  • 巨蟹座男生性格特点
  • 热门搜索
    有关于环保的手抄报 安全健康手抄报 我爱读书手抄报花边 安全与健康手抄报内容 我的未来不是梦手抄报 元宵节手抄报英语版 关于廉政的手抄报 消防安全手抄报知识 关于祖国风光的手抄报 有关英语的手抄报