如何查看华为荣耀手机Android版本号#百元挑战#

 时间:2026-05-09 20:03:23

1、打开系统「设置」,如图所示。

如何查看华为荣耀手机Android版本号#百元挑战#

2、在【设置】中,点击页面底部的【系统】选项,如图所示。

如何查看华为荣耀手机Android版本号#百元挑战#

3、在【系统】中,点击【关于手机】选项,如图所示。

如何查看华为荣耀手机Android版本号#百元挑战#

4、在【关于手机】中,就可以看到手机所使用的Android系统版本号了,如图所示。

如何查看华为荣耀手机Android版本号#百元挑战#

  • 华为手机怎么看安卓系统版本
  • 如何查看当前手机的安卓版本
  • 手机如何查看Android版本号?
  • 华为手机如何查看android(安卓)版本
  • 怎么查看华为荣耀手机是不是安卓系统
  • 热门搜索
    水浒传手抄报图片大全 手抄报的装饰花边 手抄报图片大全简单 儿童手抄报大全 普通话规范字手抄报 关于法治的手抄报 抗震救灾手抄报 清明节手抄报题目 反对邪教手抄报内容 关于弟子规的手抄报