苹果手机垃圾短信怎么自动屏蔽

 时间:2026-04-30 09:51:56

1、打开手机设置。

苹果手机垃圾短信怎么自动屏蔽

2、在设置界面中点信息选项。

苹果手机垃圾短信怎么自动屏蔽

3、在信息页面中点发送与接收。

苹果手机垃圾短信怎么自动屏蔽

4、打开iMessage信息的页面中显示Apple ID与本机的号码选项,把不必要的邮箱勾选取消掉(这里没有添加邮箱,所以没有邮箱选项)。

苹果手机垃圾短信怎么自动屏蔽

1、在信息的页面中,把信息过滤选项里的过滤未知发件人选项设为开启的状态即可。

  • 陌陌动态如何才能置顶
  • bo域名怎样?在哪里可以注册得到?
  • 尼泊尔EBC徒步天堂常规线路推荐
  • QQ空间好友请求怎么删除
  • 我错了的道歉句子有哪些
  • 热门搜索
    岭南文化手抄报 安全上网手抄报 作文手抄报 迎接期中考试手抄报 手抄报花 廉洁文化手抄报内容 可爱的中国手抄报 关于感恩的手抄报图片 关于元旦节的手抄报 关于理想的手抄报内容