如何把歌导入库乐队设置铃声

 时间:2026-05-03 17:32:12

1、打开QQ音乐后,找到需要设置的铃声,点击三个点的图标。

如何把歌导入库乐队设置铃声

2、选择设为铃声的图标。

如何把歌导入库乐队设置铃声

3、选取铃声片段,点击设置为铃声的选项。

如何把歌导入库乐队设置铃声

4、点击上方的库乐队的图标。

如何把歌导入库乐队设置铃声

5、导入库乐队后,长按该铃声。

如何把歌导入库乐队设置铃声

6、点击右侧的共享选项。

如何把歌导入库乐队设置铃声

7、点击电话铃声的图标。

如何把歌导入库乐队设置铃声

8、选择右上角的导出选项。

如何把歌导入库乐队设置铃声

9、点击将声音用作的选项。

如何把歌导入库乐队设置铃声

10、选择标准电话铃声的选项即可。

如何把歌导入库乐队设置铃声

  • 库乐队怎么设置铃声苹果
  • 苹果库乐队怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么导入歌曲做铃声
  • 怎么设置库乐队铃声
  • 苹果手机怎么用库乐队设置铃声
  • 热门搜索
    有关国庆节的手抄报 传染病手抄报图片简单 水浒传手抄报图片 校园手抄报图片 我运动我快乐手抄报 科技节手抄报内容 喜迎国庆手抄报图片 我爱老师手抄报 生活中的小数手抄报 防震手抄报图片