微信设黑名单怎么操作

 时间:2026-05-07 07:22:22

1、选择拉黑好友

打开手机上的微信,点击要拉黑的好友。

微信设黑名单怎么操作

2、点击好友头像

在聊天页面,点击好友头像。

微信设黑名单怎么操作

3、点击三个点

点击右上角的三个点。

微信设黑名单怎么操作

4、加入黑名单

找到加入黑名单,点击后边的按钮,显示已加入即可。

微信设黑名单怎么操作

  • 微信怎么删好友永远加不回来
  • 拉黑的电话号码如何拉回来?
  • 微信怎么看哪些朋友被拉黑名单
  • 为什么关闭添加方式还可以加
  • 魅族手机怎么取消移动热点密码
  • 热门搜索
    尊师重教手抄报 重阳节手抄报简单字少 健康小常识手抄报内容 端午节手抄报句子大全 有关环保的手抄报 关于心理的手抄报 安全手抄报的图片 与清明节有关的手抄报 热爱生命的手抄报 核心价值观手抄报内容