苹果微信扫一扫怎么添加到桌面

 时间:2026-05-05 14:48:23

1、先进入到“微信”的操作界面,找到“+”选项,点击进入新的操作界面。

苹果微信扫一扫怎么添加到桌面

2、进入到新的操作界面后,找到“扫一扫”选项,点击进入新的操作界面。

苹果微信扫一扫怎么添加到桌面

3、进入到扫一扫的操作界面后,找到“...”选项,点击进入新的操作界面。

苹果微信扫一扫怎么添加到桌面

4、在弹出的选项列表中,选择“将扫一扫添加到桌面”即可。

苹果微信扫一扫怎么添加到桌面

  • 苹果手机微信扫一扫如何添加到桌面
  • ios14微信扫一扫快捷方式
  • iPhone14如何在微信APP中的发现页显示扫一扫
  • 快捷指令微信扫一扫
  • 苹果手机如何快速打开微信扫一扫
  • 热门搜索
    手抄报三年级 诚信守法手抄报 和平手抄报 没有字的手抄报 关于水资源的手抄报 关于月亮的手抄报图片 万圣节手抄报内容 水是生命之源手抄报 保护环境手抄报素材 关于手抄报的图案