苹果浏览器怎么收藏网页

 时间:2026-05-06 14:38:56

1、打开safari浏览器

打开自己手机自带的safari浏览器

苹果浏览器怎么收藏网页

2、分享箭头

输入网址或者浏览网页过把当前网址(网页)加入收藏,点击下方的分享箭头

苹果浏览器怎么收藏网页

3、添加到书签

选择添加到书签,选择收藏到的位置后点击存储

苹果浏览器怎么收藏网页

苹果浏览器怎么收藏网页

4、添加到个人收藏

或者选择添加到个人收藏,进行存储

苹果浏览器怎么收藏网页

苹果浏览器怎么收藏网页

  • 苹果网页怎么收藏?
  • 苹果怎么收藏网站在浏览器
  • safari怎么添加浏览的网页到个人收藏里
  • 苹果如何收藏网页
  • 苹果手机怎么收藏网页
  • 热门搜索
    元旦手抄报 心理健康手抄报 四年级手抄报 感恩手抄报 清明手抄报 手抄报内容 手抄报设计 反对邪教手抄报 卫生手抄报 世界水日手抄报内容