微信的背景图怎么设置

 时间:2026-04-25 01:41:51

1、点击聊天选项

打开微信设置页面,吐铲点击聊天选项。

微信的背景图怎么设置

2、点击聊天背景选项

点击页面下方的聊天牺冷忌背景选项。

微信的背景图怎么设置

3、点击选择背景图

点击页面下方的选择背景图码驼选项。

微信的背景图怎么设置

4、选择背景

点击选择一个背景。

微信的背景图怎么设置

  • 微信主页壁纸怎么设置
  • 微信壁纸怎么设置
  • 微信怎么设置主题背景
  • 微信主题怎么设置
  • 怎么换微信主页背景
  • 热门搜索
    手抄报模板手画 我们爱科学手抄报 生物手抄报内容 屋顶上的小孩手抄报 安全手抄报的资料 法制小报手抄报 关于桥的手抄报图片 弟子规手抄报内容 森林防火手抄报内容 有关古诗的手抄报