微信对好友开启消息免打扰会怎样

 时间:2026-04-23 03:14:29

1、点击右上角三点进入聊天设置功能

进入好友聊天后泥贪,段粒驼点击右上角三点进入聊蚂忌天设置功能。

微信对好友开启消息免打扰会怎样

2、点击打开消息免打扰开关

选择点击打开消息免打扰开关。

微信对好友开启消息免打扰会怎样

3、查看好友聊天后会出现免打扰标志

返回查看好友聊天后,会出现免打扰标志。

微信对好友开启消息免打扰会怎样

  • 微信屏蔽对方消息对方知道吗
  • 微信怎么屏蔽一个人的消息
  • 微信如何屏蔽某个人的消息
  • 微信不拉黑怎么屏蔽消息
  • 微信怎么屏蔽好友消息又不用拉黑
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报 关于汉字的手抄报 环境保护手抄报 汉字的手抄报 校园安全手抄报 文明礼仪手抄报图片 手抄报模板 节约用水手抄报简单画 经典诵读手抄报 护眼手抄报