想关闭微信摇一摇这个功能,怎么操作?

 时间:2026-04-25 10:33:05

1、打开微信,点击我菜单里面的设置按钮。

想关闭微信摇一摇这个功能,怎么操作?

2、点击设置。

想关闭微信摇一摇这个功能,怎么操作?

3、点击发现页管理按钮。

想关闭微信摇一摇这个功能,怎么操作?

4、找到摇一摇右侧的开关按钮,现在为绿色开启状态。

想关闭微信摇一摇这个功能,怎么操作?

5、点击绿色按钮,按钮变成灰色关闭状态。

想关闭微信摇一摇这个功能,怎么操作?

6、回到发现页面,已经不见了摇一摇的入口。

想关闭微信摇一摇这个功能,怎么操作?

  • 快奔四了未婚男怎么办?
  • 如何理解《漫长的告别》
  • 卷心菜炒青椒
  • 巫山土豆吃法大全
  • 土特产店的生存之路(转型升级)?
  • 热门搜索
    好人好事手抄报 有关于环保的手抄报 梦想起航手抄报 健康小报手抄报 世界知识产权日手抄报 关于小动物的手抄报 手抄报设计图案大全 关于低碳环保的手抄报 手抄报安全伴我行 六年级手抄报大全