怎么在QQ里面填写教育经历

 时间:2026-04-27 09:12:55

1、打开QQ点击左上角的QQ图像,如图所示

怎么在QQ里面填写教育经历

2、在菜单里面点击QQ图像,如图所示

怎么在QQ里面填写教育经历

3、打开个人资料之后点击“编辑资料”如图所示

怎么在QQ里面填写教育经历

4、然后点击教育经历 下面的添加“小学、中学或者大学”如图所示

怎么在QQ里面填写教育经历

5、在教育经历里面填写自己学校的相关信息点击“保存”

怎么在QQ里面填写教育经历

6、这时候在个人资料里面就可以查看到自己的教育情况了

怎么在QQ里面填写教育经历

  • QQ如何添加教育经历
  • 手机QQ如何添加自己的教育经历
  • QQ如何才能设置展示设置功能
  • 如何关闭QQ视频和语音功能
  • 手机qq怎么设置教育经历
  • 热门搜索
    防控疫情的手抄报 小学生元宵节手抄报 六一手抄报简单又漂亮 英雄事迹手抄报 网络安全手抄报的句子 立夏手抄报 预防病毒手抄报内容 科技手抄报内容大全 仿生学手抄报 健康心理手抄报