QQ接收咨询的临时会话怎么设置

 时间:2026-05-02 05:40:57

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。 如图所示。

QQ接收咨询的临时会话怎么设置

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。如图所示。

QQ接收咨询的临时会话怎么设置

3、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。如图所示。 

QQ接收咨询的临时会话怎么设置

4、进入“防骚扰"权限设置后,在“临时会话”选项中的”接收以下来源的临时会话“,勾选“QQ咨询”即可。如图所示。 

QQ接收咨询的临时会话怎么设置

  • qq小世界如何进入?
  • 怎么使用手机qq设置申请加好友时需要回答问题?
  • 洛克王国巨石碎片在那里获得#校园分享#
  • QQ如何设置消息弹窗提醒
  • 王者荣耀如何切换英文语言
  • 热门搜索
    文明手抄报的资料 英语万圣节手抄报 伊索寓言手抄报 争做文明使者手抄报 古诗词手抄报 垃圾分类手抄报资料 关于春节的手抄报资料 预防流感手抄报 心理健康手抄报素材 迎接期中考试手抄报