ipad2020如何调整应用分屏比例?

 时间:2026-04-21 21:33:09

1、打开设置,点击主屏幕与程序坞,再点击多任务。

ipad2020如何调整应用分屏比例?

2、开启允许多个app开关。

ipad2020如何调整应用分屏比例?

3、打开需要分屏使用的应用,从屏幕底部向上轻扫打开程序坞。

ipad2020如何调整应用分屏比例?

4、从程序坞中拖动另一个分屏应用至屏幕边缘即可分屏,向两侧拉动应用之间的按钮,调整比例。

ipad2020如何调整应用分屏比例?

  • iPad分屏大小怎么调整
  • ipad分屏如何调整比例
  • ipad分屏怎么调整比例
  • ipad分屏怎么调节大小
  • ipad怎么缩小屏幕比例
  • 热门搜索
    我爱科学手抄报内容 向国旗敬礼手抄报图 关于数学知识的手抄报 语文手抄报五年级 古诗配画手抄报 安全的手抄报内容 交通安全漫画手抄报 以爱国为主题的手抄报 防震手抄报内容 六年级手抄报图片