如何一键删除支付宝收藏的内容

 时间:2026-05-09 14:56:44

1、第一步,我们进入支付宝,选择个人信息页面下方的“更多”按钮;

如何一键删除支付宝收藏的内容

2、第二步,我们在新跳转页面中,选择聊天收藏选项;

如何一键删除支付宝收藏的内容

3、第三步,我们在聊天收藏列表中,长按需要删除的收藏内容;

如何一键删除支付宝收藏的内容

4、第四步,我们在弹出菜单中,选择删除,就可以了

如何一键删除支付宝收藏的内容

  • 支付宝如何取消收藏小程序
  • 支付宝如何取消收藏小程序
  • 支付宝怎么关闭显示朋友消息详情
  • 支付宝如何禁止显示朋友消息详情
  • 支付宝收藏的信息在哪里删除
  • 热门搜索
    关于抗击疫情的手抄报 共筑中国梦手抄报 手抄报版面设计图花边 抗击冠状病毒手抄报 八一建军节手抄报内容 春节的手抄报图片大全 控烟手抄报 读书手抄报内容大全 宪法手抄报大全一等奖 英语手抄报版面设计