QQ音乐怎么关闭播放页截图分享?‍

 时间:2026-04-27 15:49:41

1、打开手机桌面,点击“QQ音乐”;

QQ音乐怎么关闭播放页截图分享?‍

2、进入QQ音乐,点击“我的”;

QQ音乐怎么关闭播放页截图分享?‍

3、打开我的页面,点击“三”按钮;

QQ音乐怎么关闭播放页截图分享?‍

4、在更多页面,点击“设置”;

QQ音乐怎么关闭播放页截图分享?‍

5、进入设置页面,点击“播放页截图分享”的开关;

QQ音乐怎么关闭播放页截图分享?‍

6、关闭“播放页截图分享”即可。

QQ音乐怎么关闭播放页截图分享?‍

  • 如何开启迷你世界的自动跳跃?
  • 怎么讨好老婆
  • QQ如何更改图像
  • 筑梦公馆怎么解锁第二章剧情
  • 波点音乐关闭视频怎么做
  • 热门搜索
    安全手抄报 传统文化手抄报 手抄报版面 劳动最光荣手抄报 防火手抄报 六一儿童节手抄报画 世界水日手抄报内容 社会主义核心价值观手抄报 反邪教手抄报 科技手抄报内容