华为手机中毒怎么清理最彻底

 时间:2026-04-30 07:40:03

1、选择一键优化 

打开手机管家,点击一键优化切换到优化页面。

华为手机中毒怎么清理最彻底

2、点击病毒查杀

完成优化后,选择病毒查杀切换到新页面。

华为手机中毒怎么清理最彻底

3、自动杀毒

切换页面之后,显示系统会自动杀毒,如果显示安全则没有发现病毒。

华为手机中毒怎么清理最彻底

1、点击系统

 打开手机设置,下拉选择系统打开系统页面。

华为手机中毒怎么清理最彻底

2、选择重置

切换页面之后,点击重置切换到新页面。

华为手机中毒怎么清理最彻底

3、恢复出厂设置

打开重置页面后,选择恢复出厂设置,切换界面后点击重置手机即可彻底清理病毒。

华为手机中毒怎么清理最彻底

  • 华为手机病毒怎么清理
  • 华为手机卸载软件怎么清理干净
  • 华为手机应用设置怎么恢复默认设置?
  • 华为手机卸载残留如何清理
  • 华为手机中病毒了怎么清除
  • 热门搜索
    珍惜生命的手抄报 文明上网手抄报 书香伴我成长手抄报 亲子阅读手抄报 清明节的手抄报怎么画 教师节英语手抄报 国庆手抄报简单又漂亮 保护大自然的手抄报 世界环境日手抄报 英语手抄报版面设计