苹果手机在哪设置关闭更大的辅助功能字体

 时间:2026-04-22 22:45:57

1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“辅助功能”点击进入

苹果手机在哪设置关闭更大的辅助功能字体

2、辅助功能页面点击“显示与文字大小”。

苹果手机在哪设置关闭更大的辅助功能字体

3、“显示始绵与文字大小”页面点击“更大科案付字体”。

苹果手机在哪设置关闭更大的辅助功能字体

4、点击页面显示“更大的辅助功能字体”绵膨旁开关键关闭。

苹果手机在哪设置关闭更大的辅助功能字体

  • 苹果13怎么让电池显示电量百分比
  • 苹果手机怎么清空通讯录
  • 苹果手机折旧前如何清除本机所有内容
  • iphone12初次如何充电
  • 苹果11是单卡还是双卡,该怎么用
  • 热门搜索
    关于水的手抄报 致敬英雄手抄报图片 珍爱生命预防溺水手抄报 森林草原防火手抄报 关于古诗的手抄报 物理手抄报 足球手抄报简单又漂亮 数学手抄报模板 感恩的手抄报 文明手抄报内容