Flyme7技巧025:如何关闭相机拍照快门声

 时间:2026-04-22 21:23:34

1、打开设置应用,进入下图界面

Flyme7技巧025:如何关闭相机拍照快门声

2、打开声音和振动菜单,进入下图界面

Flyme7技巧025:如何关闭相机拍照快门声

3、向下滑动找到系统音效和振感菜单。如下图所示。

Flyme7技巧025:如何关闭相机拍照快门声

4、打开系统音效和振感菜单,进入下图界面。

Flyme7技巧025:如何关闭相机拍照快门声

5、将上图中的拍照音效关闭,如下图所示。

Flyme7技巧025:如何关闭相机拍照快门声

6、打开相机拍照。就不会再听到快门声音了。

Flyme7技巧025:如何关闭相机拍照快门声

  • 怎么在酷狗排行榜里播放音乐
  • 如何分辨真心朋友
  • 接近陌生的女孩子的方法
  • QQ音乐如何对QQ好友添加关注
  • 女人要学会宽容
  • 热门搜索
    欢庆六一手抄报资料 争做美德少年手抄报 交通安全手抄报大全 简单病毒手抄报 六一儿童节手抄报大全 国庆节手抄报简单漂亮 地震手抄报简单又漂亮 鼠年手抄报图片大全 读书手抄报内容大全 保护绿色家园手抄报