抖音里如何看商家的营业执照

 时间:2026-04-21 20:33:29

1、在手机上打开在抖音商场界面中,选择“商品”

抖音里如何看商家的营业执照

2、在展开的商品中,点击“进店”。

抖音里如何看商家的营业执照

3、在展开的店铺中,选择“店铺名称”进入。

抖音里如何看商家的营业执照

4、在店铺详情界面中,点击“商家资质”。

抖音里如何看商家的营业执照

5、在商家资质中,即可查看“营业执照”。

抖音里如何看商家的营业执照

  • 抖音怎么查看营业执照
  • 抖音怎样查看营业执照
  • 抖音怎么看别人的营业执照
  • 抖音营业执照怎么查看?
  • 抖音APP的营业执照在哪里可以查看?
  • 热门搜索
    厉行节约手抄报 我的中国梦手抄报内容 手抄报中秋节 开学了手抄报内容 文明礼仪手抄报大全 六一儿童节手抄报内容 感恩祖国手抄报 小学生科技手抄报 三八妇女节的手抄报 预防艾滋病手抄报