抖音怎么取消关注,抖音怎么看关注的人?

 时间:2026-05-01 19:31:07

1、打开手机,找到抖音,点击并进入,如图所示。

抖音怎么取消关注,抖音怎么看关注的人?

2、进入之后,选择“我”,进入下一页面,如图所示。

抖音怎么取消关注,抖音怎么看关注的人?

3、进入之后,点击“关注”,进入下一页面,如图所示。

抖音怎么取消关注,抖音怎么看关注的人?

4、进入之后,即可看到已经关注的人,如图所示。

抖音怎么取消关注,抖音怎么看关注的人?

5、进入想要取消关注的人的主页,点击图示位置即可取消关注,如图所示。

抖音怎么取消关注,抖音怎么看关注的人?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

抖音怎么取消关注,抖音怎么看关注的人?

  • 抖音如设置自己点赞的视频不让他人查看
  • 别人评论了抖音作品怎么第一时间收到通知
  • 抖音怎么设置不让别人看我的喜欢
  • 抖音如何设置在关注中置顶
  • 怎样关闭抖音的关注和粉丝列表
  • 热门搜索
    中国梦足球梦手抄报 我的家庭手抄报 身边的引火源手抄报 做文明人手抄报 关于体育精神的手抄报 初一历史手抄报 英语手抄报国庆节 好书伴我行手抄报 关于桥的手抄报 幸福班级手抄报