如何开启为知笔记下载离线笔记数据

 时间:2026-04-24 09:49:16

1、手机打开“为知笔记”App,为知笔记主界面点击左上角的“三”打开用户信息界面

如何开启为知笔记下载离线笔记数据

2、用户信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启为知笔记下载离线笔记数据

3、设置界面点击“下载离线笔记数据”后面的圆点

如何开启为知笔记下载离线笔记数据

4、“下载离线笔记数据”后面的圆点变为绿色即表示开启为知笔记下载离线笔记数据成功

如何开启为知笔记下载离线笔记数据

  • 小米安装怎么关闭关闭手机纯净模式
  • 夸克浏览器显示状态栏方法
  • 红米3怎么三清数据
  • 小米手机怎么查看今日充电次数
  • 小米手机分屏怎么操作
  • 热门搜索
    端午节手抄报内容30字 古典名著手抄报 防地震手抄报 五一手抄报内容 手抄报花边漂亮边框 预防禽流感手抄报 世界环境日手抄报 手抄报图片花边 卫生小常识手抄报 中秋节手抄报一等奖