微信转账被骗了怎么追回

 时间:2026-04-21 23:41:08

打开“微信”,点击右下角的“我”进入个人中心,点击“支付”,选择右上角的“三点图标”。

点击“转账到账时间”,点击“24小时到账”,回到桌面点击“拨号”。

输入“95017”微信支付客服电话,与客服沟通说明原因进行撤回转账即可。

  • 微信转账被骗24小时内能追回吗?
  • 微信交易被骗之后,怎么追回资金
  • 微信扫码付款被骗了钱怎么追回来
  • 微信支付怎么追回钱款
  • 微信上被骗钱怎么找回来
  • 热门搜索
    预防新型冠状病毒手抄报 关于黄河的手抄报 最美逆行者手抄报 爱眼日手抄报内容 元宵手抄报 手抄报版面设计 手抄报的花边 元旦手抄报图片 我爱科学手抄报 中华传统文化手抄报