华为手机如何上传云端照片

 时间:2026-04-24 02:37:37

1、第一步:打开手机,进入首页界面,点击图库。

华为手机如何上传云端照片

华为手机如何上传云端照片

2、第二步:进入图库界面后,点击右上角的三个小点的标志。

华为手机如何上传云端照片

华为手机如何上传云端照片

3、第三步:点击设置这一项。

华为手机如何上传云端照片

华为手机如何上传云端照片

4、第四步:进入设置界面后,点击图库数据同步这一项。

华为手机如何上传云端照片

华为手机如何上传云端照片

5、第五步:进入图库数据同步的界面后,打开图库数据同步的开关。

华为手机如何上传云端照片

6、第六步:打开图库数据同步的开关之后,会出现“此设备上的图库数据将被上传并与云端数据合并”的文字,点击右下方选项“合并”,然后,就可以了将手机图片上传至云端了。

华为手机如何上传云端照片

华为手机如何上传云端照片

  • 华为手机照片如何备份到云端
  • 华为云空间满了怎么清理删除
  • 华为怎么删除云空间照片
  • 华为手机相册怎么开启云同步
  • 华为云空间怎么删除备份
  • 热门搜索
    民族大团结手抄报 秋天的手抄报 关于安全的手抄报图片 保护环境手抄报图片 小学数学手抄报 国庆手抄报内容 团结友爱手抄报 端午节的手抄报图片 手抄报的花边 关于阅读的手抄报