如何用iPhone手机下载北斗

 时间:2026-05-01 01:43:46

1、首先打开并解锁手机,在手机桌面找到并点击<设置>功能。

如何用iPhone手机下载北斗

2、进入设置界面后,可根据个人需求点击无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

如何用iPhone手机下载北斗

3、连接网络成功后,进入手机桌面找到并打开App Store。

如何用iPhone手机下载北斗

4、进入App Store界面后,点击右下角的搜索。

如何用iPhone手机下载北斗

5、然后进入搜索界面,在搜索框内输入北斗的文字内容,点击搜索。

如何用iPhone手机下载北斗

6、这时会跳转界面,界面上显示的有北斗的APP,点击旁边的<获取>就可下载该APP,下载完成后右侧显示<打开>字符就代表下载成功了。

如何用iPhone手机下载北斗

1、1.打开并解锁手机,点击<设置>功能,进入设置后,根据个人需求点无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

2.连接网络成功后,找到并打开App Store,在App Store界面点右下角搜索。

3.在搜索框内输北斗点搜索,界面上显示北斗,点旁边的<获取>就可。

  • 串通投标行为的界定和危害
  • 创业者需要具备的七种条件
  • 外地货车为什么不能进入温州市区
  • 夏天泡温泉的幽默句子怎么写
  • 剑与远征死魂之引怎么打
  • 热门搜索
    端午节英语手抄报 我和我的祖国手抄报图 父亲节手抄报图片 2035年的家乡手抄报 2035年的我手抄报 手抄报图片大全3年级 抗击病毒手抄报内容 同讲普通话携手进小康手抄报 六一手抄报图片 全国爱眼日手抄报