iphone5s怎么调时间

 时间:2026-04-24 01:39:33

1、在手机这里选择设置。

iphone5s怎么调时间

2、设置这里点击通用。

iphone5s怎么调时间

3、接着选择时间与日期。

iphone5s怎么调时间

4、在24小时这里,关闭按钮。

iphone5s怎么调时间

5、关闭按钮之后,就变成12小时制的了。

iphone5s怎么调时间

6、关闭自动设置,还可以调整时区和具体时间日期呢。

iphone5s怎么调时间

  • 怎样给苹果6P设置自己喜欢的手机桌面
  • 苹果5S怎么录屏
  • 苹果6plus怎么换主题/壁纸?
  • 苹果6p怎么拍实况照片
  • 苹果6怎么添加桌面小组件
  • 热门搜索
    心理健康的手抄报 小学英语手抄报 清明节手抄报内容文字 我爱我家手抄报 建党节手抄报简单内容 健康饮食手抄报 手抄报大全 天安城门手抄报 向国旗敬礼手抄报 安全教育的手抄报