如何开启同花顺的弹幕模块

 时间:2026-04-22 02:13:20

1、打开手机,点击手机桌面的“同花顺”并打开。(如图所示)

如何开启同花顺的弹幕模块

2、进入后,点击左上角的“个人头像”。(如图所示)

如何开启同花顺的弹幕模块

3、再点击右上角的“设置”。(如图所示)

如何开启同花顺的弹幕模块

4、进入后,找到“K线设置”并进入。(如图所示)

如何开启同花顺的弹幕模块

5、最后,我们将“弹幕模块”后面的开关打开就可以了。(如图所示)

如何开启同花顺的弹幕模块

  • 汽车电路经验:[4]点烟器不能用了
  • 厦门自驾游攻略
  • 如何正确给玉米打药机更换新零件
  • 新福克斯换空调滤芯
  • 小米4手机如何删除便签文件
  • 热门搜索
    防震减灾手抄报内容 保护环境手抄报内容 文明礼仪伴我行手抄报 世界水日手抄报 校园安全手抄报 健康教育手抄报 元宵节手抄报内容 手抄报小学生 传承红色基因手抄报 六一儿童节手抄报画