广东政务服务APP如何申请开具户籍证明

 时间:2026-04-30 15:10:52

1、首先进入三星+手机系统,找到广东政务服务APP,点击广东政务服务APP图标进入

广东政务服务APP如何申请开具户籍证明

2、进入广东政务服务APP,点击登录,进行人脸识别的认证(只有实名认证后,才可以办理相关的业务)

广东政务服务APP如何申请开具户籍证明

3、实名认证后,登录完毕,进入首页,找到个人服务,点击进入

广东政务服务APP如何申请开具户籍证明

4、进入个人服务,找到本地服务,点击下方的户政(治安)点击进入,

广东政务服务APP如何申请开具户籍证明

5、进入治安,找到下方的户籍登记,找到开具户籍证明,点击进入

广东政务服务APP如何申请开具户籍证明

6、进入开具户籍证明,找到下方的户籍证明,点击进入

广东政务服务APP如何申请开具户籍证明

7、进入户籍证明,查看相关须知,点击下方的开始办理进入进行办理

广东政务服务APP如何申请开具户籍证明

  • 户籍证明怎么开
  • 户口本照片哪里可以查到
  • 没有户口本怎么迁户口?
  • 网上怎么补办户口本
  • 川渝两地居民可通过警快办快速申领户籍信息证明
  • 热门搜索
    放飞梦想手抄报图画 推广普通话手抄报资料 成长足迹手抄报资料 美文手抄报 关于教师节手抄报 名言警句手抄报 清明时节祭英烈手抄报 小学生元旦手抄报 规范语言文字手抄报 祖国我为你骄傲手抄报