如何更改下载QQ音乐品质?

 时间:2026-04-23 08:14:23

1、打开QQ音乐软件。

如何更改下载QQ音乐品质?

2、点击右下角我的打开。

如何更改下载QQ音乐品质?

3、点击上方横线,打开菜单模式。

如何更改下载QQ音乐品质?

4、点击设置菜单。

如何更改下载QQ音乐品质?

5、点击歌曲下载品质。

如何更改下载QQ音乐品质?

6、在该页面点击想要调整音乐品质即可设置成功。

如何更改下载QQ音乐品质?

1、步骤一:打开QQ音乐软件。

步骤二:点击右下角我的打开。

步骤三:点击上方横线,打开菜单模式。

步骤四: 点击设置菜单。

步骤五:点击歌曲下载品质。

步骤六:在该页面点击想要调整音乐品质即可设置成功。

  • 如何选择别墅地下室污水提升器
  • S5版本英雄联盟5个容易上分的上单英雄
  • iphoneX新版itunes手机铃声设置
  • 新itunes怎么同步铃声
  • 网易云音乐如何清理缓存
  • 热门搜索
    美德少年手抄报图片 我爱祖国手抄报图片 汉字的来历手抄报 安全教育手抄报资料 食品卫生安全手抄报 安全小常识手抄报 三年级的手抄报 防地震手抄报内容 可爱的中国手抄报 名言警句手抄报