怎么在潮汐设置睡眠提醒

 时间:2026-04-22 05:21:37

1、在手亲眠机打开【潮汐】。

怎么在潮汐设置睡眠提醒

2、进膨盯亲入首页,点击【我的】。

怎么在潮汐设置睡眠提醒

3、来到个人中心,点击【每日提醒躲娃】。

怎么在潮汐设置睡眠提醒

4、进入每日提醒,然后把【睡眠提醒】的按钮打开,再点击去设置时间。

怎么在潮汐设置睡眠提醒

5、接下来把提醒时间设置好,再点击【保存】即可。

怎么在潮汐设置睡眠提醒

  • 如何关闭潮汐APP的睡眠提醒
  • 怎么在潮汐App中设置专注提醒
  • 怎么开启潮汐APP的睡眠提醒
  • 潮汐怎么设置专注提醒
  • 潮汐如何打开睡眠提醒
  • 热门搜索
    三年级语文手抄报 致敬抗疫英雄手抄报 手抄报设计大全 小学生手抄报制作技巧入门 改革开放40周年手抄报 五一劳动节手抄报内容 爱成都迎大运手抄报 溺水手抄报简单又漂亮 普通话手抄报内容 手抄报版面设计