如何设置和修改iPhone共享的个人热点名称

 时间:2026-04-24 20:44:35

1、打开手机中的“设置”应用图标。

如何设置和修改iPhone共享的个人热点名称

2、在“设置”页面中选中“个人热点”选项,在“个人热点”页面中,即可找到该手机创建无线网络的网络名称,这里的名称为“Bai's iPhone”。

注:这时需要手机能够正常连接蜂窝数据网络,才能够成功进入“个人热点”。

如何设置和修改iPhone共享的个人热点名称

如何设置和修改iPhone共享的个人热点名称

3、选中“设置”页面中的“通用”选项。

如何设置和修改iPhone共享的个人热点名称

4、在“通用”页面中选中“关于本机”,然后选择“名称”选项。

如何设置和修改iPhone共享的个人热点名称

如何设置和修改iPhone共享的个人热点名称

5、在“名称”界面中的输入框中将本机的名称修改为“Du's iPhone”,输入完成后点击下方的“Done”或“完成”按钮。

如何设置和修改iPhone共享的个人热点名称

6、再次回到“个人热点”页面中,我们就能够发现,该手机创建的无线局域网热点名称已经被修改成“Du's iPhone”。

如何设置和修改iPhone共享的个人热点名称

  • iphone个人热点搜不到
  • 苹果14手机网络信号不好怎么解决
  • 苹果手机如何开启图书中的ICOULD云盘同步
  • 苹果6s livephoto 没有声音
  • safari浏览器在哪里长截屏
  • 热门搜索
    安全健康手抄报 初中手抄报版面设计 廉洁在我心中手抄报 防火防电手抄报 关于低碳环保的手抄报 安全健康快乐手抄报 勤俭节约手抄报大全 小学生讲文明手抄报 手抄报的装饰花边简单 守法手抄报