手机QQ怎么查看QQ2018年度盘点数据报告

 时间:2026-04-26 08:24:16

1、 首先诸位打开手机QQ登录我们的QQ账号

手机QQ怎么查看QQ2018年度盘点数据报告

2、 登陆后我们点击消息页面右下角的【动态】

手机QQ怎么查看QQ2018年度盘点数据报告

3、 然后我们在点击左上角的【空间动态】入口

手机QQ怎么查看QQ2018年度盘点数据报告

4、接着大家点击页面顶端的【消息】图标,就是红色箭头指向的

手机QQ怎么查看QQ2018年度盘点数据报告

5、 现在我们在里面找到【Qzone】即QQ空间给我们发的信息,我的是18年12月30号发的,我想大家的话也差不多,打开它

手机QQ怎么查看QQ2018年度盘点数据报告

6、 最后等到它加载完成就可以查看自己2018年度盘点报告,满满的回忆,感叹时间如白驹过隙,转瞬即逝

手机QQ怎么查看QQ2018年度盘点数据报告

  • 如何设置自己的QQ在他人QQ上显示的个人状态
  • QQ智能状态怎么开启?
  • 手机怎么查QQ共同好友是谁,任何办法,急用
  • QQ怎么不让别人通过手机号码搜索到我
  • 手机QQ达人怎么关闭
  • 热门搜索
    文明上网手抄报 无烟日手抄报 关于新型冠状病毒的手抄报 关于童话的手抄报 未来的2035年手抄报 国庆手抄报简单又漂亮 关于海洋的手抄报 老师您辛苦了手抄报 异国风情手抄报 国庆节手抄报清楚文字