百度输入法传统模式与点划模式如何切换

 时间:2026-04-22 21:46:57

1、在华为手机软件页面,点击“百度输入法”app,

百度输入法传统模式与点划模式如何切换

2、在百度软件内部,点击右上角的设置图标。

百度输入法传统模式与点划模式如何切换

3、在设置页面,点击“常规设置”。

百度输入法传统模式与点划模式如何切换

4、在常规设置页面,将“开启传统模式”旁的小方框打上√即可开启传统模式。

百度输入法传统模式与点划模式如何切换

5、将“开启传统模式”旁的小方框中的√去掉即可切换为点划模式。

百度输入法传统模式与点划模式如何切换

  • 360杀毒怎么备份数据
  • C# 程序输出PPT文档
  • GPS定位器安装时注意事项
  • 迅雷计划任务怎么用
  • 酸菜莲藕玉米炖肉
  • 热门搜索
    寻访红色足迹手抄报 地理手抄报图片 治污减霾手抄报 中华美德手抄报 关于历史的手抄报 关于孔子的手抄报 认识大自然的手抄报 书的海洋手抄报 有关春天来了的手抄报 手抄报版式