离职后个人如何取出公积金

 时间:2026-04-23 06:52:38

1、打开支付宝和手机定位,在搜索栏里,搜索“公积金”,选择公积金服务。

离职后个人如何取出公积金

离职后个人如何取出公积金

2、下一步,选择公积金提取。

离职后个人如何取出公积金

3、以深圳为例,进行人脸识别认证,通过认证后会进入你的公积金账户,选择公积金提取。

离职后个人如何取出公积金

离职后个人如何取出公积金

4、接下来,绑定你的银行卡卡号,选择租房提取,提取的金额根据你账户的余额自行提取。

离职后个人如何取出公积金

离职后个人如何取出公积金

  • 优酷怎么赚钱 怎么加入优酷计划
  • 如何查看去哪儿旅行的隐私政策?
  • 吃鸡遇到外挂怎么办?
  • 牙签牛肉怎么做
  • 单开道岔的组成!
  • 热门搜索
    感恩老师手抄报内容 儿童端午节手抄报简单 红领巾相约中国梦手抄报 繁星春水手抄报 八一建军节手抄报 新学期新希望手抄报 六一手抄报简单又漂亮 新学期新气象手抄报内容 世界读书日手抄报内容 关于过年的手抄报