医疗卡掉了怎么去补办

 时间:2026-04-26 14:53:31

1、1.首先第一步我们打开支付宝软件,进入主界面后,点击“市民中心”。

医疗卡掉了怎么去补办

2、2.然后第二步我们点击界面左侧的“医保”选项。

医疗卡掉了怎么去补办

3、3.最后,进入界面后,我们点击界面中的“医疗卡补办”选项,即可补办医疗卡了。

医疗卡掉了怎么去补办

  • wifi万能钥匙如何查找附近免费的wifi
  • 粮食补贴查询个人账户
  • 快手怎么下载别人的视频
  • 挖机连贯动作的秘诀
  • 走路可以赚钱是真的吗
  • 热门搜索
    清明节的手抄报三年级 国学手抄报 共筑中国梦手抄报 元宵手抄报简单又漂亮 六一手抄报内容简短 爱劳动手抄报 爱护环境手抄报 数学手抄报图片四年级 防震减灾手抄报简笔画 新型冠状病毒的手抄报