华为手机要如何关闭闪关灯

 时间:2026-04-23 12:49:45

1、通常手机都设置为内置闪光灯能够自动闪光,以保证在昏暗的场所能拍出明亮的照片,但有时又觉得闪光灯很碍事,比如遇到一个美女想要偷拍,这时就必须把闪光灯给关掉了

2、首先打开相机,闪电的标志代表无论是在明亮的位置还是昏暗的地方都会带有闪光灯!

华为手机要如何关闭闪关灯

华为手机要如何关闭闪关灯

3、闪电的旁边带有A的标志代表只有在昏暗的地方才会打开闪光灯!

华为手机要如何关闭闪关灯

4、闪电中有一个斜杠,代表此时已经关掉闪光灯了!

华为手机要如何关闭闪关灯

5、此外一个灯泡的标志代表闪关灯一直开着!

华为手机要如何关闭闪关灯

  • 华为手机闪光灯怎么关闭
  • 华为p40怎么设置来电闪光灯
  • 华为手机来电闪光灯怎么设置
  • 华为来电闪光灯如何设置
  • 华为手机来电闪光灯如何设置?
  • 热门搜索
    关于春节的手抄报大全 安全手抄报内容大全 绿色手抄报内容 好读书读好书手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 艾滋病手抄报图片 祖国发展我成长手抄报 我的梦想手抄报图片 语文手抄报大全 家庭文明公约手抄报