支付宝如何查看附近支持刷脸付款的门店?

 时间:2026-04-21 21:13:55

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“账号与安全”进入,如图所示。 

支付宝如何查看附近支持刷脸付款的门店?

2、进入界面后,点击“生物识别”进入,如图所示。 

支付宝如何查看附近支持刷脸付款的门店?

3、进入界面后,点击“刷脸设置”进入,如图所示。

支付宝如何查看附近支持刷脸付款的门店?

4、在页面中, 在“门店”项下,点击“附近的刷脸门店和活动”进入,如图所示。

支付宝如何查看附近支持刷脸付款的门店?

5、在页面中,即可查看到附近支持刷脸付款的门店,如图所示。

支付宝如何查看附近支持刷脸付款的门店?

  • 丰田凯美瑞档位上的字母B代表什么
  • 汽车气压故障灯亮了怎么清除
  • 惠农网怎么开启粮票签到提醒
  • 银行卡挂失补办要多久
  • 18k金是什么意思?18k金怎么样?
  • 热门搜索
    迎接期中考试手抄报 一年级教师节手抄报 四年级读书手抄报 心灵驿站手抄报 勾股定理手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 以爱国为主题的手抄报 勤俭节约手抄报图片 节约用电手抄报图片 规范语言文字手抄报