如何关闭录屏中手势滑动轨迹?

 时间:2026-04-24 15:45:15

1、首先我们点击【设置】进入界面滑动至最下方再点击【辅助功能】

如何关闭录屏中手势滑动轨迹?

2、其次我们在【辅助功能】界面点击【无障碍】进入其界面

如何关闭录屏中手势滑动轨迹?

3、最后我们点击【屏幕触控】再点击【关闭显示触摸操作】即可在录屏时不显示滑动轨迹

如何关闭录屏中手势滑动轨迹?

  • 录屏的小白点怎么取消
  • 华为录屏小白点怎么取消
  • 华为录屏怎么去掉小白点
  • 荣耀录屏触摸点永久去掉怎么设置
  • 华为录屏怎么去掉小白点
  • 热门搜索
    法律知识手抄报图片 初一手抄报 爱心手抄报图片 英语节日手抄报 吸烟的危害手抄报 手抄报之家 关于读书的手抄报花边 关于植物的手抄报 科技创新手抄报资料 卫生城市手抄报