小豆苗如何启用通知震动提醒

 时间:2026-04-22 19:25:27

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界腊叮面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

小豆苗如何启用通知震动提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

小豆苗如何启用通知震动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

小豆苗如何启用通知震动提醒

4、新册泰消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

小豆苗如何启用通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为绿色即表示小豆涛爹槐苗启用通知震动提醒成功

小豆苗如何启用通知震动提醒

  • 如何开启小豆苗通知声音提醒
  • 小豆苗如何开启小豆苗接种助手
  • 小豆苗如何关闭小豆苗接种助手
  • 如何关闭小豆苗通知声音提醒
  • 小豆苗如何关闭消息声音提醒
  • 热门搜索
    数学手抄报内容六年级 快乐手抄报 安全方面的手抄报 成长手抄报内容 关于感恩手抄报 爱护地球手抄报 热爱生命手抄报资料 健康小报手抄报 我爱诗歌手抄报 只要妈妈露笑脸手抄报