苹果13闹钟如何设置

 时间:2026-04-24 05:16:22

1、1.进入闹钟页

打开苹果13时钟应用,进入“闹钟”页面。

苹果13闹钟如何设置

2、2.点击加号

在闹钟页面,点击右上角的“+”号。

苹果13闹钟如何设置

3、3.设置闹钟

设置闹钟时间和铃声,点击“存储”完成设置。

苹果13闹钟如何设置

4、总结:

1.进入闹钟页

打开苹果13时钟应用,进入“闹钟”页面。

2.点击加号

在闹钟页面,点击右上角的“+”号。

3.设置闹钟

设置闹钟时间和铃声,点击“存储”完成设置。

  • 苹果手机怎么设置闹钟
  • 苹果13怎么锁屏
  • iOS系统关掉“今日头条”app 通知声音提醒
  • iPhone13如何配置叠层为无
  • 苹果13为什么铃声会逐渐变小
  • 热门搜索
    手抄报图片素材 我成长我快乐手抄报 说好普通话写好规范字手抄报 心理健康手抄报花边 劳动节手抄报简单一点 国庆节手抄报。 手抄报装饰 手抄报装饰小图案 电子手抄报怎么做 心理健康手抄报资料