在手机的游戏空间中怎么开启服务启用提醒功能?

 时间:2026-04-24 12:37:59

1、

1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。

在手机的游戏空间中怎么开启服务启用提醒功能?

2、进入到【应用和服务】中,再点击选中【应用助手】。

在手机的游戏空间中怎么开启服务启用提醒功能?

3、进入【应用助手】后,点击【游戏空间】。

在手机的游戏空间中怎么开启服务启用提醒功能?

4、进入后,先点击上方的【游戏空间】进入设置,再点击【启用服务提醒】后的功能开关即可。

在手机的游戏空间中怎么开启服务启用提醒功能?

  • 华为手机如何在低电量时上报位置信息
  • 中国移动云盘怎么设置允许手机流量自动备份?
  • wifi万能钥匙极速版app广告在哪里去除
  • 华为手机使用技巧之恢复出厂设置的详细步骤
  • 华为手机怎样查询电量使用详情
  • 热门搜索
    小学生禁毒手抄报 与清明节有关的手抄报 健康饮食手抄报内容 有关科技的手抄报 获奖手抄报 杰出人物手抄报 一二年级普通话手抄报 手抄报的版面设计图 九一八手抄报 国家公祭日手抄报