怎么清理微信的缓存数据

 时间:2026-04-22 15:27:26

1、进入微信,点击右下角“我”,然后点击下方“设置”。

怎么清理微信的缓存数据

2、进入设置页面,点击“通用”。

怎么清理微信的缓存数据

3、进入通用设置的页面,点击下方“存储空间”。

怎么清理微信的缓存数据

4、就可以显示微信存储空间的具体情况,点击缓存后面的“清理”即可清理缓存数据,释放内存空间。

怎么清理微信的缓存数据

  • 登陆无线路由器能查手机连接wifi的记录吗
  • 微信清除缓存
  • 怎么清理手机微信中的缓存数据
  • 如何监控WiFi上网的内容和记录?
  • 小米路由器怎么设置定时关闭WiFi
  • 热门搜索
    孝德手抄报 美丽家乡手抄报 中华美德手抄报 心理健康手抄报素材 简单的手抄报花边 六年级手抄报图片 小学生健康手抄报 认识大自然的手抄报 传统文化手抄报大全 手抄报的图片