小红书如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-24 17:21:17

1、点击我

在APP首页,找到我,点击打开。

小红书如何关闭个性化推荐

2、点击设置

在页面右上方,找到设置图标,点击打开。

小红书如何关闭个性化推荐

3、点击隐私设置

在设置中,找到隐私设置,点击打开。

小红书如何关闭个性化推荐

4、点击个性化选项

在隐私设置中,找到个性化选项,点击打开。

小红书如何关闭个性化推荐

5、关闭开关

点击开启个性化推荐右侧的开关,关闭开关,即可关闭个性化推荐。

小红书如何关闭个性化推荐

  • 户外徒步运动
  • 微博在哪里清理缓存?
  • 豆丁书房里的插件如何卸载
  • 如何延长月经周期
  • 怎样对待线上学习
  • 热门搜索
    以读书为主题的手抄报 快乐阅读手抄报内容 法制伴我行手抄报 新书推荐手抄报 我的梦想手抄报图片 五一节的手抄报 抗战手抄报图片 二年级绿色环保手抄报 幸福班级手抄报 两城同创手抄报