淘宝店铺无线手机端怎么装修

 时间:2026-04-24 20:00:43

1、在手机淘宝店铺点击“立即装修”,点击“装修页面”。

淘宝店铺无线手机端怎么装修

2、点击页面上方的灰色区域,在右边弹出编辑页面进行编辑,点击“上传店招”,添加图片。

淘宝店铺无线手机端怎么装修

3、选择对应的店招后,点击“保存”,点击“确定”,也可直接拖动左边的模块到手机界面进行编辑。

淘宝店铺无线手机端怎么装修

4、总结如下。

淘宝店铺无线手机端怎么装修

  • 淘宝装修店铺教程
  • 千牛视频空间怎么上传视频
  • 淘宝运费模板怎么设置?
  • 淘宝一口价怎么设置
  • 千牛APP怎么上传图片
  • 热门搜索
    防新型冠状病毒手抄报 安全出行我做主手抄报 庆十一手抄报 五一手抄报资料 节约用水手抄报大全 手抄报的版面设计 快乐的暑假手抄报 关于古诗词的手抄报 保护地球的手抄报 爱国手抄报资料