如何在微信上绑定银行卡以及如何发红包

 时间:2026-05-11 07:42:18

1、打开微信,点开右下角,我的,找到服务,点开钱包。

如何在微信上绑定银行卡以及如何发红包

2、再找到银行卡,并打开,点击下方添加银行卡,并输入支付密码,选择需要绑定的银行卡添加即可。

如何在微信上绑定银行卡以及如何发红包

3、然后点击返回主页面,发送红包时点开好友列表,并打开对话框,找到下方的发送红包。

如何在微信上绑定银行卡以及如何发红包

4、打开后输入想要发送的金额,输入,并发送即可。

如何在微信上绑定银行卡以及如何发红包

  • 微信怎么查看银行卡
  • 怎样开启微信手机号收款
  • 如何在微信上绑定银行卡以及如何发红包
  • 微信如何绑定银行卡支付
  • 如何在微信上绑定银行卡以及如何发红包
  • 热门搜索
    新学期新计划手抄报 我爱文学手抄报 战疫情手抄报 英雄事迹手抄报 元旦手抄报文字 理想手抄报 科普手抄报内容 新型冠状病毒手抄报内容 幼儿手抄报 读书日手抄报