vivo手机耗电严重怎么办

 时间:2026-04-23 02:23:34

1、点击设置,找到电池打开,点击后台高耗电,关闭不常用的设置

vivo手机耗电严重怎么办

2、返回设置,找到屏幕与亮度,调整亮度可以减少耗电

vivo手机耗电严重怎么办

3、返回设置,找到账户与同步,关闭一些APP的同步功能

vivo手机耗电严重怎么办

4、返回设置,在状态栏与通知一项,关闭一些应用的通知,这些方法都可以减少耗电

vivo手机耗电严重怎么办

  • vivo手机耗电快怎么恢复
  • vivo手机怎样进入补电模式
  • vivo手机怎么补电
  • vivo一键修复手机电池
  • vivo手机电池耗电太快怎么解决
  • 热门搜索
    爱国的手抄报 校园安全手抄报 平安校园手抄报 我爱读书手抄报 中国传统节日手抄报 保护环境手抄报 心理健康手抄报 关于感恩的手抄报 端午手抄报 关于春节的手抄报