如何清除微信数据?

 时间:2026-04-27 03:52:36

1、打开微信之后,点击右下角我的。

如何清除微信数据?

2、然后在打开的个人中心页面里,点击设置。

如何清除微信数据?

3、接着在打开的设置页面中,如下图所示,点击通用。

如何清除微信数据?

4、然后在打开的通用页面中,点击存储空间,如下图所示。

如何清除微信数据?

5、最后在打开的页面中,点击此处的清理,如下图所示清理完成了。

如何清除微信数据?

  • 微信数据怎么清除
  • 微信数据彻底清除该怎么做
  • 如何清除微信所有数据
  • 手机微信另一个账号的信息怎么清除
  • 微信数据怎么彻底删除?
  • 热门搜索
    为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 诚实守信手抄报图片 我的成长足迹手抄报 70周年手抄报内容资料 我的寒假我做主手抄报 五一节的手抄报 端午节手抄报文字内容 爱国手抄报资料 我为队旗添光彩手抄报 节约用水手抄报大全