酷狗音乐怎么开启自适应系统深浅色模式

 时间:2026-04-21 22:06:06

1、打开手机下载好的酷狗音乐APP,进入首页后点击右下角我的,进入个人菜单界面进行下一步操作

酷狗音乐怎么开启自适应系统深浅色模式

2、在进入的页面内找到右上角个人菜单按钮,在进入界面后点击设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

酷狗音乐怎么开启自适应系统深浅色模式

酷狗音乐怎么开启自适应系统深浅色模式

3、在进入的个人设置界面内找到通用功能与开关一栏,点击进入后即可进入下一界面进行下一步操作

酷狗音乐怎么开启自适应系统深浅色模式

4、在进入的个人设置界面内找到自适应系统深浅色模式一栏,点击右边按钮开关成蓝色后即可开启相关的设置

酷狗音乐怎么开启自适应系统深浅色模式

  • 酷狗音乐怎么设置自适应系统深色模式
  • 酷狗音乐如何开启自适应系统深浅色模式?
  • 酷狗音乐怎么设置自适应系统深色模式功能
  • 酷狗音乐如何设置播放器样式?
  • 手机酷狗音乐怎么设置皮肤
  • 热门搜索
    防溺水手抄报内容 创建文明城市手抄报 植树节手抄报图片 珍爱生命手抄报 重阳节的手抄报 中秋节的手抄报 校园安全手抄报内容 少先队员手抄报 中秋节手抄报 清明节手抄报