支付宝消息盒子消息在哪里删除

 时间:2026-04-28 08:26:52

1、打开支付宝App首页,点击底部“消息”。

支付宝消息盒子消息在哪里删除

2、进入到消息页,点击页面“消息盒子”。

支付宝消息盒子消息在哪里删除

3、进入到消息盒子,点击右上角“小齿轮”。

支付宝消息盒子消息在哪里删除

4、进入到设置,点击“清空消息记录”。

支付宝消息盒子消息在哪里删除

5、进入到确认窗口,选择“清空全部消息”,即可删除消息盒子内容。

支付宝消息盒子消息在哪里删除

  • 删除支付宝消息盒子里面的消息怎么操作
  • 支付宝怎么把首页最新消息里所有的消息删除掉?
  • 支付宝怎么快速删除所有通知消息
  • 支付宝消息接收管理退订怎么取消
  • 支付宝消息内容如何清空
  • 热门搜索
    安全文明手抄报 庆国庆手抄报简单漂亮 春节的手抄报图片大全 教师节手抄报一等奖简单 过年手抄报简单又漂亮 关于夏天的手抄报 关于植树节的手抄报图片 九九重阳节手抄报 快乐成长手抄报内容 关爱生命文明出行手抄报