网易云音乐怎么将歌曲收藏到歌单

 时间:2026-04-21 22:42:39

1、第一步打开我们的手机,点击网易云音乐

网易云音乐怎么将歌曲收藏到歌单

2、第二步进去网易云音乐我的界面,点击本地

网易云音乐怎么将歌曲收藏到歌单

3、第三步进去本地之后,选择要收藏到歌单的歌曲,点击三点图标

网易云音乐怎么将歌曲收藏到歌单

4、第四步点击三点图标之后,然后点击收藏到歌单

网易云音乐怎么将歌曲收藏到歌单

5、第五步选择要收藏的歌单,点击之后,就成功将歌曲收藏到歌单了,根据需要使用

网易云音乐怎么将歌曲收藏到歌单

  • 网易云播客里的歌怎么添加到歌单
  • 网易云怎么把歌加到歌单里
  • 网易云播客怎么导入音乐
  • 网易云音乐播单的歌怎么收藏到歌单?
  • 网易云音乐如何导入本地歌曲?
  • 热门搜索
    端午节手抄报简单好看 建军节手抄报内容20字 法制进校园手抄报 校园手抄报内容 阳光下成长手抄报内容 关于古诗词的手抄报 好看的手抄报图片大全 三年级上册手抄报 我为队旗添光彩手抄报 手抄报版面设计图简单的