微博怎么设置自动回复消息呢?

 时间:2026-04-21 21:30:54

1、第一步:打开微博APP,在互动工具页面,点击“自动回复”进入,如图所示。

微博怎么设置自动回复消息呢?

2、第二步:在私信互动页面,点击“自动回复”按钮,如图所示。

微博怎么设置自动回复消息呢?

3、第三步:编辑微博的自动回复内容,即可完成操作,如图所示。

微博怎么设置自动回复消息呢?

  • 微博怎么设置自动回复
  • 微博怎么设置自动回复消息
  • 微博自动回复怎么设置
  • 微博怎么设置自动回复
  • 微博怎么置顶评论
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单 小学生新年手抄报 小学生电子手抄报 中国手抄报 文明旅游手抄报 小学二年级手抄报大全 有关中秋节的手抄报 关于英雄的手抄报图片 爱护眼睛手抄报 武汉手抄报